Вопросы по строительству

Тема в разделе "Объявления на разные темы.", создана пользователем бентя, 12 авг 2017.

1. бентя

бентя Егерь

Одобрямс:
    22
    В какой то из тем я обещал написать про строительство дома,вот выполняю. 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg Строительство домов и прочей...недвижимости,сейчас для многих это стало оч.актуальным.Я вот тоже решил построить себе силами подрядчика загородный дом,возможно чтобы затем переехать сюда на пмж из пензы.Сказано-сделано. Весной закрутили свайно-винтовой фундамент,сейчас дом 10 х 12,5 м почти готов.Есть второй этаж.Осталось провести туда воду и сделать канализацию, развести внутри отопление.Х.з. зачем нужен такой большой,с другой стороны не надо никому платить за отопление,кап.ремонт и проч. поборы.Долго искал подрядчиков,две бригады в шею (поменял в общем).Если вдруг кто надумал строиться,то вот телефоны: +79624723899 - строительные работы,в т.ч. утепление и обшивка дома снаружи;+79648708387 - (вся электрика).Хорошо сделали,в доме в жару прохладно.Значит зимой будет тепло!

2. Vicont

Vicont Егерь

Одобрямс:
    6
    Юр, почем красава такой?

3. бентя

бентя Егерь

Одобрямс:
    22
    Такой дорого получился,но можно же построить и поменьше.Смотря для каких целей он нужен.Нам нужен дом со всеми удобствами,на втором этаже чтоб бильярдная.Стройматериалы сейчас дорогие- сезон,сейчас самый чёс.Забыл-газ ещё нужно провести,благо труба рядом.Для этого попросили разрешение на строительство,подписанное главой администрации района,ну и план дома тоже.

4. humbert

humbert Administrator Команда форума

Одобрямс:
    0
    Многие боятся каркасников, типа пишут, что стены тонкие, ножом можно порезать, на стены ничего не повесить нормального и т.д и тому подобное.
    На самом деле каркасник это круто - строить можно быстро, современные утеплители делают дом погодонезависимым.

Мне нравятся каркасники:)

5. бентя

бентя Егерь

Одобрямс:
    22
    Согласен с хамбертом-многие боятся,но это скорее от недостатка информации.А многие просто не читают,больше рассуждая по-старинке.На самом деле стены прочные-повесить на них можно что угодно.Вдобавок серьёзно утеплены.Пол как слоёный пирог.В итоге что имеем-на улице сейчас днём жарко,в старом доме тоже.А в новом доме днём прохладно, к тому же сухо.Чего я,собственно,и хотел добивался. Вот достроим, соберем манатки и побыстрее тикать из большой деревни в деревню поменьше.Тут и охота и какая-никакая рыбалка.

6. бентя

бентя Егерь

Одобрямс:
    22
    Давно живём в доме.Есть все удобства-газ, отопление,канализация,водоёмы и охотничьи угодья рядом.Теперь в пензу приезжаем только по-необходимости,но туда и не тянет.Такая же деревня как и здесь,только больше размерами.Продукты покупаем мелким оптом,тряпки отдельный вопрос-везде такая же херня как и в областном центре. Плюсов много,но это при одном условии-если не привязан к работе в одном конкретном месте.

7. vip61

vip61 Егерь

Одобрямс:
    2
    Привет. А как с мышами в таких домах? Слышал, что прогрызают на сквозь стены? Сам задумался строить дом и в каком месте, поэтому много вопросов. А где дом то, в какой деревне у тебя?

8. бентя

бентя Егерь

Одобрямс:
    22
    Здорово,вип!Мышей в доме нет!Ну а если боишься мышей в будущем доме,то сейчас есть много современных средств чтобы их отвадить.Дом построил в цивильной деревне-везде асфальтированные дороги.Правда и скотины практически ни у кого из местных нет. Обленились - живут на пенсии родителей,работать никто не хочет. Ну такое сейчас не только в пензенской обл. А семье всё здесь нравится (кроме собственно местных жителей) и мне тоже-вокруг чистая природа, охот. угодья рядом,рыбалка,лес.Хотя я сугубо городской житель и деревня для меня до сих пор в диковинку.Но размышлять об этом не хочется-я свой выбор сделал.А квартиру в столице сурского края неспешно продаю.