Летне-осенний сезон 2019 г.

Тема в разделе "Охота на птицу", создана пользователем бентя, 5 авг 2019.

1. бентя

бентя Егерь

Одобрямс:
    22
    Взяли первого осеннего вальдшнепа.Высыпок нет,все сидят поодиночке.Пёс сработал шестерых но подстрелить удалось толь одного.По двум я безбожно промазал,а по троим вообще выстрелить не получилось-сидят в густом карандашнике.Долго по лесу ходить не получается,от силы час-полтора,собака уже не молодой-быстро устаёт.Но и за это ему спасибо.Без собаки вальдшнепа в лесу конечно не взять-без вариантов.

1.jpg

2. бентя

бентя Егерь

Одобрямс:
    22
    Поехали опять на вальдшнепа с кобелём в то же место где были вчера.Снова шесть работ по вальдшнепу и все шесть раз я стрелял,но взять удалось только одного.Нашли их и в густых зарослях и практически в чистом поле,собаку подпускают вплотную,стойку держат хорошо.Пока возвращались к машине пёс несколько раз принимался на меня лаять. Собачьего языка я не знаю,но по его интонации догадался что это не что иное как мат.Да,чем хуже я стреляю тем реже попадаю-истина.

2.jpg

3. бентя

бентя Егерь

Одобрямс:
    22
    Вчера вечером пса брал с собой.И хорошо что взял.Подстрелили с ним двух уток.Они налетели чисто на манок,пес сидел спокойно. После дуплета обе упали в воду-пёс сплавал поочередно сплавал и достал обеих.Утки осенние,видно что с пролёта.Сегодня утром решили сделать утку по-пекински.Не знаю получилось или нет,но к этому времени вместе с гостями всё уже уже съели.Еле успел сфотографировать...

1.jpg

4. бентя

бентя Егерь

Одобрямс:
    22
    Ездили на вальдшнепа,пёс нашёл трёх но выстрелить мне удалось только по одному-вылетел на небольшую поляну.Вальдшнеп сидит в густом сосняке и ельнике,стойку собаки держит хорошо,но при взлёте сразу скрывается в кроне деревьев. Но всё равно-удовольствие от охоты получили!

1.jpg

5. бентя

бентя Егерь

Одобрямс:
    22
    Березняк прочесали но вальдшнепа не нашли,он сидел на поле рядом с лесом.Сначала подумал что пёс стоит на куропаток,но нет-вальдшнеп.Наверное этот лесной кулик сделал самую главную ошибку в своей жизни-вышел из леса на чистое поле.Таких ошибок мы с собакойне прощаем.

1.jpg