Новые правила нагонки и натаски охотничьих собак!!!

Тема в разделе "Юридические вопросы, законы об охоте и оружии", создана пользователем Петррович, 11 апр 2014.

1. Петррович

Петррович Егерь

Одобрямс:
    0
    Опубликован и вступает в силу с 19 апреля...
    Приказ Минприроды России от 10.12.2013 N 581
    "О внесении изменений в Правила охоты, утвержденные приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 г. N 512"
    (Зарегистрировано в Минюсте России 28.03.2014 N 31761 http://dogohota.ru/go.php?http://www.rg.ru/2014/04/09/ohota-dok.html 22. Пункт 46 изложить в следующей редакции:
    "46. Обучение (натаска и нагонка) собак охотничьих пород осуществляется без применения охотничьего оружия в сроки охоты, предусмотренные настоящими Правилами, в специальных зонах, выделенных на территории охотничьих угодий в соответствии со схемой использования и охраны охотничьего угодья.". Кто что думает на этот счет???Мне по...одному месту на этот указ,исходя из пункта 46 мы должны натаскивать собак в сроки охоты и без ружья, бред какой то.. Очередной ,,сюрприз-подляночку_ замутили,, бредовые головы!!!

Последнее редактирование модератором: 11 апр 2014
  2. Vicont

Vicont Егерь

Одобрямс:
    6
    да, я щас тоже начал об этом задумываться - что за бредос?
    что это за места такие специальные? и мне к звуку выстрела собаку как приучать? кричать чтоль? или пукать может?
    а ведь штрафовать по любому будут!
    я вон прошлый год без подсадной вышел с ружьецом проветриться - 2р как не бывало :(
    ну здесь я согласен - правила нормальные нарушил - но вот про собак как-то совсем неправильно это ...

P.s.: все молчат про эту тему - не интересно? или все проигнорят закон?

3. Gal

Gal Егерь

Одобрямс:
    0
    Закон на то и закон, что бы его нарушать!Я два месяца натаскиваю, собака же не виновата, что у людей бред в голове!

4. ПалБар

ПалБар Егерь

Одобрямс:
    0
    Я тоже постояно выхожу в поле. Живу на самом краю деревни. Погулять вышел-уже в угодьях. Выходит меня каждое утро можно штрафовать)) а так... я к выстрелу питардой приучал.

5. ПалБар

ПалБар Егерь

Одобрямс:
    0